Комсостав


820 ШАП
Комполка капитан Севастьянов Алексей Иванович 26.03.1942 - хх.08.1942
Комполка майор Афанасьев Иван Никифорович [хх.12.1943 - хх.04.1943
Комполка майор Чернецов Григорий Устинович хх.04.1943 - 05.02.1944
Замполит майор Мельников Сергей Фролович 26.03.1942 - 05.02.1944
Инженер полка ст. техник-лейтенант Ященко Валентин Николаевич 26.03.1942 - 10.06.1943
Инженер полка инженер-майор Затеев Александр Иванович хх.06.1943 - 04.09.1943]
Командир АЭ ст. лейтенант Веревкин Василий Трофимович [09.01.1944 - 05.02.1944
Командир АЭ ст. лейтенант Кратинов Николай Яковлевич хх.хх.1943 - 27.03.1943
Командир АЭ ст. лейтенант Забненков Михаил Тимофеевич 22.11.1942 - 15.12.1942]
Командир АЭ капитан Зайцев Василий Петрович хх.хх.хххх - ?09.07.1943
Командир АЭ лейтенант Нютин Иван Александрович [11.07.1943 - хх.хх.хххх
Командир АЭ ст. лейтенант Одинцов Михаил Петрович [11.07.1943 - 14.11.1943]
Командир АЭ капитан Нестеренко Дмитрий Акимович [26.08.1943 - хх.хх.хххх
Командир 2АЭ капитан Корендясев Павел Филиппович [15.12.1942 - хх.хх.хххх
Командир 3АЭ ст. лейтенант Костырко Алексей Андреевич хх.хх.1943 - 10.06.1943
Начальник химслужбы ст. лейтенант Малюгин Иван Никитич 04.05.1942 - 05.02.1944
Начальник штаба майор Уртаев Дзамбулат Сосламбекович [17.03.1943 - 04.09.1943]
Пом. ком. полка по ВСС ст. техник-лейтенант Тихонов Николай Игнатьевич [04.09.1943 - хх.01.1944
Штурман АП капитан Быков Илья Викторович хх.хх.хххх - 03.12.1942
Штурман АП капитан Забненков Михаил Тимофеевич хх.хх.1942 - #07.07.1943


155 ГШАП
Комполка гв. подполковник Чернецов Григорий Устинович 05.02.1944 - 11.05.1945]
Зам. ком. полка гв. майор Кузнецов Петр Нифонтович хх.хх.хххх - хх.11.1944]
Зам. ком. полка гв. майор Одинцов Михаил Петрович 06.12.1944 - 08.06.1945]
Замполит гв. подполковник Мельников Сергей Фролович 05.02.1944 - 03.09.1944
Замполит гв. майор Котляров Федор Васильевич [01.10.1944 - 11.05.1945]
Зам. нач. штаба по ОРЧ гв. капитан Толкунов Иван Алексеевич хх.хх.хххх - 06.12.1944
Зам. нач. штаба по ОРЧ гв. капитан Корнилов Борис Павлович 06.12.1944 - 26.07.1945]
Зам. нач. штаба по ОРЧ гв. ст. лейтенант Ширяев Михаил Васильевич 26.07.1945 - 29.09.1945
Инженер АП гв. капитан Степанов Василий Никитович 04.05.1944 - 11.05.1945]
Командир АЭ гв. ст. лейтенант Бойков Иван Тимофеевич [12.06.1944 - 11.05.1945]
Командир АЭ гв. капитан Шакурин Петр Степанович [12.06.1944 - 24.05.1945
Командир АЭ гв. капитан Глебов Александр Федосеевич 24.05.1945 - хх.07.1945
Командир АЭ гв. капитан Куличев Иван Андреевич 31.07.1945 - хх.хх.хххх
Командир АЭ гв. ст. лейтенант Глебов Александр Федосеевич [12.06.1944 - 06.12.1944
Командир АЭ гв. капитан Лановенко Иван Сергеевич 06.12.1944 - 26.01.1945
Командир АЭ гв. капитан Петров Александр Иванович 10.02.1945 - 11.05.1945]
Командир АЭ гв. ст. лейтенант Веревкин Василий Трофимович 05.02.1944 - 11.06.1944]
Нач. связи гв. капитан Савенко Александр Владимирович хх.хх.хххх - 23.04.1945
Нач. связи гв. капитан Кубарев Василий Антонович 09.05.1945 - хх.хх.хххх
Нач. хим. службы гв. ст. лейтенант Малюгин Иван Никитич 05.02.1944 - 11.05.1945
Нач. штаба гв. подполковник Пустарнаков Кузьма Федорович
Пом. ком. полка по ВСС гв. майор Зайцев Василий Петрович хх.хх.хххх - 12.05.1945]
Штурман АП гв. капитан Веревкин Василий Трофимович [хх.06.1944 - 14.07.1944
Штурман АП гв. майор Одинцов Михаил Петрович [04.08.1944 - 06.12.1944]
Штурман АП гв. капитан Алексеев Павел Федорович 26.12.1944 - 04.05.1945]
Штурман АП гв. капитан Забненков Михаил Тимофеевич [хх.05.1945 - хх.хх.хххх

Прим.: квадратной скобкой отмечена дата, которая встречается в документах последней, но не является крайней для занимаемой должности, или же человек мог занимать должность до этой даты, но точных данных об этом у нас нет.
Обновлено: 10/07/2013 00:05:42 Copyright © 2012-2017
вверх