Комсостав


226 СБАП (с 13.09.1940)
Комполка майор Прокошев Иван Георгиевич [26.05.1941 - хх.09.1941]
Комполка майор Митрофанов Анатолий Иванович [21.09.1941 - 26.03.1942
Зам. ком. полка майор Метёлкин Михаил Павлович [26.05.1941 - 30.06.1941
Инженер ЭСО воентехник 1-го ранга Степаненко Тихон Алексеевич [22.06.1941 - 26.03.1942
Командир 1АЭ капитан Грачев Григорий Николаевич [26.05.1941 - хх.хх.1941]
Командир 2АЭ капитан Петров Виктор Васильевич [26.05.1941 - ?10.07.1941]
Командир 3АЭ капитан Артёмов Константин Иванович [26.05.1941 - хх.хх.1941]
Командир 4АЭ капитан Митрофанов Анатолий Иванович 09.11.1940 - хх.09.1941]
Командир 5АЭ капитан Наконечников Александр Георгиевич [26.05.1941 - хх.08.1941]
Комиссар полка полковой комиссар Тащин Виктор Викторович [26.05.1941 - хх.09.1941]
Комиссар полка политрук Поляков Павел Васильевич [хх.09.1941 - 26.03.1942
Нач. АФС лейтенант Бирилло Фёдор Емельянович [хх.хх.1941 - хх.08.1941]
Нач. мед. службы военврач 2 ранга Ведриган Ефим Иванович [хх.хх.1941 - 26.03.1942
Нач. опер. отдела майор Иванов Евгений Сергеевич [22.06.1941 - хх.10.1941]
Нач. развед. отдела капитан Шеховцев Василий Степанович [хх.хх.1941 - хх.07.1941]
Нач. штаба майор Антонов Василий Петрович [26.05.1941 - хх.10.1941]
Нач. штаба майор Иванов Евгений Сергеевич [хх.10.1941 - 26.03.1942
Ст. инженер военинженер 1-го ранга Маслюженко Фёдор Кузьмич [22.06.1941 - хх.12.1941]
Штурман АП капитан Доленко Александр Петрович  
Штурман АП ст. лейтенант Клименко Григорий Тимофеевич  
Штурман АП капитан Шанин Алексей Степанович  


800 ШАП (с 26.03.1942)
Комполка майор, подполковник Митрофанов Анатолий Иванович 26.03.1942 - хх.12.1943]
Комполка майор Шишкин Павел Михайлович [хх.12.1943 - 05.02.1944
Зам. ком. полка   Одинцов Михаил Петрович  
Замполит ст. политрук, капитан Поляков Павел Васильевич 26.03.1942 - 05.02.1944
Инженер ЭСО воентехник 1 ранга,
ст. техник-лейтенант
Степаненко Тихон Алексеевич 26.03.1942 - 05.02.1944
Командир АЭ ст. лейтенант Бутко Александр Сергеевич [хх.12.1943 - 05.02.1944
Командир АЭ капитан Матвиенко Андрей Григорьевич до 03.12.1942
Командир АЭ   Одинцов Михаил Петрович  
Командир АЭ лейтенант Фроленко Григорий Радионович до 17.12.1943
Командир АЭ лейтенант Чернышев Виктор Дмитриевич [12.09.1943 - хх.хх.1944]
Командир 1АЭ капитан Фесенко Яков Григорьевич до 04.12.1942
Командир 1АЭ капитан Русаков Петр Афанасьевич до 30.05.1942
Командир 1АЭ ст. лейтенант, капитан Малов Михаил Семёнович до 26.10.1942 - 08.07.1943
Командир 1АЭ майор Анисимов Виктор Алексеевич после 08.07.1943 - 10.1943]
Командир 2АЭ капитан Русин Фёдор Васильевич до 31.05.1942 - 03.06.1942
Командир 2АЭ л-т, ст. л-т, капитан Пошивальников Степан Демьянович после 15.12.1942 - 05.02.1944
Командир 3АЭ лейтенант, ст. лейтенант Шубин Борис Фёдорович 27.12.1942 - 14.07.1943
Нач. мед. службы военврач 2 ранга Ведриган Ефим Иванович 26.03.1942 - 05.02.1944
Нач. связи капитан Чепелев Иван Авксентьевич 26.03.1942 - 05.02.1944
Нач. хим. службы капитан Кохан Иван Лазаревич  
Нач. штаба майор, подполковник Иванов Евгений Сергеевич 26.03.1942 - 05.02.1944
Пом. ком. полка по ВСС капитан Никитенко Даниил Тарасович до 26.02.1943
Пом. ком. полка по ВСС майор Шишкин Павел Михайлович [06.1943 - 12.1943]
Ст. инженер полка ст. техник-лейтенант Кушко Федор Иванович [03.1942 - 05.02.1944
Штурман АП капитан Балабин Юрий Михайлович  
Штурман АП ст. лейтенант Волошин Сергей Максимович xx.хх.19хх - 06.06.1942
Штурман АП капитан, майор Русаков Пётр Афанасьевич до 25.01.1943 - 07.03.1943
Штурман АП ст. лейтенант, капитан Степанов Михаил Иудович 18.03.1943 - 05.02.1944


144 ГШАП (с 05.02.1944)
Комполка гв. подполковник Шишкин Павел Михайлович 05.02.1944 - хх.12.1944]
Комполка гв. майор Степанов Михаил Иудович 13.01.1945 - хх.хх.1946
Зам. ком. полка гв. майор Степанов Михаил Иудович 12.06.1944 - 13.01.1945
Зам. ком. полка гв. майор Кузнецов Петр Нифонтович до 11.05.1945
Замполит гв. майор,
гв. подполковник
Поляков Павел Васильевич 05.02.1944 - хх.06.1945]
Инженер ЭСО гв. капитан Степаненко Тихон Алексеевич 05.02.1944 - хх.05.1945]
Командир АЭ гв. ст. лейтенант Бутко Александр Сергеевич 05.02.1944 - 02.08.1944]
Командир АЭ гв. капиан Левин Алексей Иванович до хх.05.1945
Командир АЭ гв. лейтенант Мочалов Михаил Ильич до 02.08.1944
Командир 1АЭ гв. ст. лейтенант,
гв. капитан
Бегельдинов Талгат Якубекович [03.08.1944 - хх.05.1945]
Командир 2АЭ гв. капитан Пошивальников Степан Демьянович 05.02.1944 - 23.08.1944]
Командир 3АЭ гв. капитан Чепелюк Сергей Георгиевич  
Нач. опер. отдела майор Пустовойт Пётр Гр.  
Нач. связи гв. капитан Чепелев Иван Авксентьевич 05.02.1944 - 04.08.1944]
Нач. стр. отдела   Пунтаков Алексей Яковлевич  
Нач. штаба гв. майор Иванов Евгений Сергеевич 05.02.1944 - хх.06.1945]
Пом. ком. полка по ВСС гв. майор Капралов Иван Георгиевич до 08.05.1945
Ст. инженер полка гв. инженер-капитан Кушко Федор Иванович 05.02.1944 - хх.06.1945]
Штурман АП гв. майор Степанов Михаил Иудович 05.02.1944 - 12.06.1944
Штурман АП гв. майор Пошивальников Степан Демьянович хх.06.1944 - 25.08.1944
Штурман АП гв. ст. лейтенант Балабин Юрий Михайлович до 21.03.1945 - хх.05.1945]

Прим.: квадратной скобкой отмечена дата, которая встречается в документах последней, но не является крайней для занимаемой должности, или же человек мог занимать должность до этой даты, но точных данных об этом у нас нет.

Обновлено: 14/08/2015 23:31:45 Copyright © 2012-2017
вверх